Connect with us

Калининград

В Калининграде «Автотор» выплатил трудящимся пособия на подготовку детей к школе

В Калининградской области в преддверии стартующего учебного года «Автотор» выплатил сотрудникам пособия на подготовку детей к школе.

image«Автотор» выплачивает на каждого школьника или студента первого курса средних специальных учебных заведений по две тысячи рублей. А это на весь завод — свыше одной тысячи трудящихся. Общая сумма превышает два миллиона рублей, что выше показателей прошлых лет.

Вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Светлана Маслова поведала, что, несмотря на спад производства по причине пандемии коронавируса, «Автотор» сохранил в полном объёме социальный пакет для сотрудников.

— Забота о трудовом коллективе предприятия ставится во главу угла в социальной политике компании, это принципиальное решение руководства. Одно из важнейших направлений – поддержка семей работников. И пособие на подготовку к школе – это хорошее подспорье для семейного бюджета. У многих наших работников несколько детей, и выплачиваемая сумма оказывается весьма существенной, — прокомментировала в Калининграде Светлана Маслова.

К примеру, у слесаря механосборочных работ Константина Слышова — трое детей.

— Собрать детей в школу непросто. Спасибо «Автотору» за то, что не оставляет наши нужды без внимания, — поведал Константин.

Заместитель начальника управления входного контроля Мария Жежилева вторит собеседнику:

— Для семейного бюджета такая поддержка весьма кстати. Спасибо заводу за подарок детям ко Дню знаний!

Немаловажно, что это не единственная помощь от «Автотора» семьям с детьми Автозавод выплачивает единовременные пособия женщинам, вышедшим на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком, и одному из родителей при рождении третьего ребенка и следующих детей.

Впрочем, пакет социальных льгот и гарантий на «Автоторе» — один из самых весомых среди предприятий Калининградской области. Среди прочих видов помощи трудящимся — компенсация стоимости питания в размере 83% от стоимости обеда; доставка работников из отдельных удаленных населённых пунктов служебным транспортом; выплаты к значимым для работников датам, как-то дни рождений и в связи с выходом на пенсию — в зависимости от стажа работы на предприятии; подъемные пособия при приеме на работу демобилизованных из Вооруженных сил, выпускников базовых профессиональных лицеев и колледжей, молодых специалистов и многие другие.

Это — традиционные для автозавода меры соцподдержки осуществляются в соответствии с коллективным договором между работодателем и трудовым коллективом. Со стороны трудового коллектива — Калининградский региональный профсоюз работников автомобилестроения «Автотор-Проф».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru