Connect with us

Ленобласть

За незаконные работы в водоохранной зоне речушки под Петербургом нарушителей обещают привлечь к ответственности

фото 3 (4)В Санкт-Петербурге Департамент Росприроднадзора по СЗФО сообщил межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о результатах проверки обращения экоактивистов.

А именно: о работах, связанных с выемкой и последующим вывозом грунта из русла реки Сестра — в районе СНТ «Сестроречье» и СНТ «Ленметрострой».

Для проверки информации, изложенной в обращении, государственными инспекторами департамента проведена рейдовая проверка с целью осмотра земельных участков, береговой полосы и водоохраной зоны реки Сестра в садоводстве — в районе поселка Ленинское Выборгского района Ленинградской области.

В ходе обследования территории установлено, что на земельных участках проводятся земляные и планировочные работы, а также было зафиксировано наличие признаков изменения берегового склона правого берега Сестры, следов движения грузовых транспортных средств в границах береговой полосы водного объекта по дорогам, не имеющим твердого покрытия, а также размещение отвалов размываемого грунта в прибрежной защитной полосе водного объекта и проведении работ по дноуглублению на акватории реки.

На основании сведений, представленных управлением Росреестра по Ленинградской области, по результатам проведенной проверки в действиях собственника данных земельных участков выявлен факт нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах водоохраной зоны реки Сестра, в связи с чем к виновному лицу будут применены меры административного воздействия.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня, 1 октября 2014 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В конце июля в наш адрес обратились садоводы Выборгского района с просьбой посодействовать в прекращении деятельности неизвестных лиц по изменению русла реки Сестра. Как отмечали граждане, в водоохраной зоне реки работала тяжелая техника: экскаватор и грузовые машины. В связи с тем, что в подобной деятельности мы увидели признаки нарушения Водного кодекса — размещение размываемого грунта в 35-метровой прибрежной полосе реки, а также движение автотранспорта, нами было направлено обращение в надзорные ведомства. Росприроднадзор оперативно сработал и пресек незаконную деятельность нарушителей».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru