Connect with us

Ленобласть

«Зелёный фронт» привлекает прокуратуру

В Ленинградской области межрегиональная экологическая общественная оргнизация «Зелёный фронт» привлекает прокуратуру для проверки возможных фальсификаций со стороны администрации Свердловского городского поселения Всеволожского района.

imageПосле огласки и вмешательства прокуратуры муниципальное образование «Свердловское городское поселение» отреклось от ранее выданного согласования на засыпку прудов на территории поселения. К настоящему моменту один пруд засыпан полностью, а второй — наполовину. На территории до сих пор находится строительная техника и персонал. Массовое размещение грунтов началось и неподалеку, вдоль Ольховой улицы.

После обращения экологов в прокуратуру по поводу бездействия администрации «Свердловского городского поселения» при засыпке прудов, получен ответ из самой администрации, в котором указывается, что разрешение на размещение отходов и на проведение земляных работ она не давала.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 февраля 2022 года, сообщил собкору Вестника СЗФО из Калининграда, что налицо — явная фальсификация документов и необходимо срочное вмешательство надзорных органов:

— Ранее в присутствии тележурналистов на самом объекте жителям поселения были представлены проект и договор на проведение работ по вертикальной планировке между администрацией МО «Свердловское городское поселение» и ООО «Экоинвест». Их изображения до сих пор находятся в открытом доступе в местных СМИ. Согласно договору, исполнитель работ «жертвует работы по вертикальной планировке в кадастровом квартале 47:07:0602013».

Однако, после того, как комитет государственного экологического надзора завел административные дела, документов в администрации почему-то не оказалось.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru