Connect with us

Ленобласть

«Зеленый фронт»: посёлок под Петербургом засыпают отходами

В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» в ходе выезда обнаружили свалку строительных отходов протяженностью свыше сотни метров.

imageА именно: в окружении аншлагов о прохождении нефтепродуктовода (Транснефть «Красный Бор-Пулково» ЛПДС «Красный Бор»).

Экологи незамедлительно обратились к Северо-Западному транспортному прокурору в связи с угрозой возможного загрязнения окружающей среды и нахождения объекта повышенной опасности рядом с горючими материалами, так как на свалке кроме строительных отходов размещены лакокрасочные отходы, горючие материалы.

Также, в ходе выезда зафиксировано массовое размещение отходов (грунт) на двух площадках в посёлке Свердлова, где машины шли потоком, работало несколько экскаваторов и бульдозеров.

IMG_2043По итогам выезда, экологи обратились в управление Россельхознадзора по Ленинградской области, так как на участке сельскохозяйственного назначения, рядом с 660 километром трассы М11 «Москва –Санкт-Петербург», на почве размещены сотни кубометров грунтов (часть загрязнена строительными отходами), работает тяжелая техника и стоит вереница грузовых машин.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 июля 2021 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

— Самое удивительное — бездействие надзорных органов. Так, по размещению отходов в посёлке Свердлова мы полтора месяца сообщаем о массовом беспределе. Природоохранная прокуратура информирует, что зафиксированы объекты размещения отходов, и представители комитета государственного экологического надзора Ленинградской области выезжают и изымают две единицы техники, а приёмка отходов продолжается день и ночь. Когда все нарушители сбегут, контрольно-надзорные органы начнут считать ущерб, но взыскать его будет не с кого.

IMG_2051

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru