Connect with us

Ленобласть

ООО «Правда». Новый этап развития сельского хозяйства в Ленинградской области

Сегодня мы поговорим с генеральным директором ООО «Правда» Федоровым Олегом Васильевичем.

— Олег Васильевич, не так давно, на сайте общероссийского журнала «Аграрная Политика», аналитического центра «Новинки и инновации АПК», было размещено интервью с директором по производству агрохолдинга «Живое молоко», в котором описывается деятельность холдинга, в структуру которого входило ООО «Правда». Расскажите, чем сейчас живет ваше предприятие, изменилось ли что-нибудь в ее деятельности.

ОВ: Данная статья описывает деятельность холдинга и его структуру, имевшую место на момент ее написания — конец 2017 начало 2018 года. До конца 2018 года ООО «Правда» действительно являлась частью агрохолдинга «Живое молоко», о которой упомянул Александров Михаил Ильич. В конце 2018г. участниками общества было принято решение о его продаже и с декабря 2018г. ООО «Правда» начало вести свою деятельность под управлением нового собственника.

agriculture-1869835_960_720— Т.е. в настоящий момент ООО «Правда» не имеет каких-либо связей с ООО «Агрохолдинг «Живое молоко»?

ОВ: Нет.

— Что представляет из себя ООО «Правда» сегодня?

ОВ: Сегодня ООО «Правда» это широкий спектр направлений развития сельхоз бизнеса. В управлении компании находятся 2 тысячи гектар земли, расположенные в Лужском районе Ленинградской области. Поголовье скота достигает 1000 голов.

— Что удалось сделать за то время, когда вы вошли в новую структуру?

ОВ: Во-первых, усилиями пришедшей команды новых специалистов — агрономов, ветеринаров, технологов, путем улучшения условий содержания, разработки стандартов и применения новых кормов, удалось увеличить показатели удоя молока от одной коровы и среднесуточный удой молока.

Во-вторых — новому собственнику удалось преломить существующую пагубную ситуацию, связанную с состоянием скота и качеством производственной базы. Удалось уменьшить издержки связанные с содержанием поголовья, снизить себестоимость выпускаемой продукции, увеличив ее рентабельность. Были найдены новые рынки сбыта в соседних областях.

— Какие перспективы развития ожидаются в долгосрочной и среднесрочной перспективе?

ОВ: У компании имеются большие планы для собственного развития. За 5 лет мы планируем увеличить объём выпускаемой продукции почти в 2 раза. Обновить технику и оборудование, а также в плане освоение новых видов кормовых культур. Это — выращивание, сбор, переработка и хранение, как для собственных нужд, так и для реализации сторонним организациям. Считаем, что все эти мероприятия в совокупности позволят достичь плановых показателей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru