Connect with us

Власть

Отдел МФЦ открыт в ленинградской глубинке

В Ленинградской области в Колтушском поселении (деревня Колтуши) Всеволожского района сегодня, 4 декабря 2019 года, открылся отдел МФЦ «Мои документы».

imageВ новом центре гражданам предоставляются 460 государственных и муниципальных услуг. В помещении в 200 квадратных метров работают 5 окон приема-выдачи документов, расположена комфортная зона ожидания и информирования, где заявителям представлены информационные стенды, образцы бланков и информационные буклеты.

На церемонии открытия заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева отметила: «Сфера госуслуг переходит в электронный вид, цифровизация межведомственных процессов становится приоритетом. Но в тоже время мы понимаем необходимость создания условий для получения госуслуг вживую, в МФЦ. В небольших населенных пунктах эта возможность будет востребована долго».

«Открытие нового МФЦ в Колтушах — это результат оптимизации схемы размещения МФЦ на территории Ленинградской области. Благодаря этому мы переносим работу невостребованных окон в небольших населенных пунктах и открываем там, где наблюдается необходимость. Так, в скором времени будет расширен МФЦ в Луге и откроется отдел в Ивангороде», — прокомментировал собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге директор ГБУ Ленинградской области «МФЦ» Сергей Есипов.

Кстати, новый центр госуслуг стал шестым МФЦ, открытым во Всеволожском районе после отделений во Всеволожске, Сертолово, Новосаратовке, Мурино и Кудрово. Также во Всеволожске работает специализированный офис «МФЦ для бизнеса», на базе мультицентра социальной и трудовой интеграции открыт первый в России МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Колтушском сельском поселении проживает 29 тысяч человек. С 2014 года в здании Колтушской администрации работало удаленное рабочее место МФЦ. За 11 месяцев 2019 года в него поступила 1200 обращений. Популярностью пользуется услуга по подтверждению учетной записи на портале Госуслуг, часто жители поселка обращаются для оформления социальных льгот.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru