Connect with us

Ленобласть

Захламление сельхозземли под Петербургом продолжается — "Зеленый фронт"

IMG_1189В Санкт-Петербурге сегодня, 5 марта 2015 года, экоактивистам поступили результаты проверки по двум земельный участкам сельскохозяйственного назначения, на которых активистами ранее были выявлены нарушения земельного законодательства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», что в отношении ООО «Конкорд» и должностного лица компании вынесены постановления о назначении административного наказания. В виде штрафа на сумму 42 тысячи рублей по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, а также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Речь идет о земельном участке в деревне Мяглово, где в октябре 2014 года экоактивисты выявили следы снятия и перемещения плодородного слоя.

Также управлением по факту нарушения земельного законодательства на массив-участке Разметелево во Всеволожском районе Ленинградкой области в отношении собственника, ООО «Лэнд Корпорация», ведется административной расследование.

Тем не менее, несмотря на проведение проверок Россельхознадзором, 16 февраля активисты «Зеленого фронта» выявили деятельность по массовому размещению отходов на очередном земельном участке в деревне Мяглово. 4 марта, активисты вновь выехали на тот участок и зафиксировали, что свалка продолжает расти.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Недавно открытая свалка, по нашим данным, также располагается на сельскохозяйственных землях. Две недели назад мы направили обращения в надзорные органы с просьбой провести проверку. Однако деятельность по массовому ввозу отходов по-прежнему ведется и свалка разрастается, поэтому мы вновь обратились с дополнительными письмами».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru