Connect with us

Ленобласть

Ищут организаторов нелегальных свалок под Петербургом

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили ответы из управления Россельхознадзора и комитета государственного экологического надзора Ленинградской области о результатах проверки 8 земельных участков, на которых экоактивистами выявлены несанкционированные свалки отходов.

Новосергиевка (1)По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении в отношении правообладателя земельного участка, расположенного в деревне Новосергиевка, Россельхознадзором вынесены постановления о назначении административного наказания по ч.2 ст.8.7 и ч.2 ст. 8.8 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Управлением Россельхознадзора был проведен осмотр земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе Колхозной улицы на землях АОЗТ «Всеволожское», участок Соржа-Старая, в ходе которого факты ненадлежащего использования земельных участков подтвердились. С целью установления адресов регистрации правообладателей земельных участков, а также иной информации управление направило запросы в соответствующие инстанции.

Новосергиевка (2)На 42-м километре Выборгского шоссе во Всеволожском районе, а также в урочище Симогоны у КАД в Ломоносовском районе Комитет государственного экологического надзора Ленобласти подтвердил информацию экоактивистов о несанкционированном размещении отходов производства и потребления. С целью установления собственников, либо арендаторов земельных участков Комитет направил запрос в администрации Юкковского и Низинского сельских поселений соответственно для дальнейшего принятия мер в рамках полномочий.

Комитетом государственного экологического надзора Ленобласти совместно с управлением Россельхознадзора был также проведен совместный осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенный западнее дер. Мистолово во Всеволожском районе, где ранее активисты выявили признаки, указывающие на несанкционированное размещение отходов. В ходе осмотра территории испытательной лабораторий ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» произведен отбор проб грунта и произведены маркшейдерско-геодезические работы, материалы которых будут направлены в Россельхознадзор для принятия мер в рамках полномочий.

Симогоны (2)Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 5 декабря 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Зачастую собственники земельных участков стараются затянуть процедуру привлечения к ответственности, избегая уведомлений от государственных органов, что также способствует продолжению функционирования незаконных свалок на их землях. К нам также поступил ответ из Росприроднадзора по двум участкам в Мяглово, где говорится что информация о правовых основаниях на обращение с отходами на этих участках в Департаменте отсутствует. Там комитетом Госэконадзора в отношении ООО «ЛСС» возбуждено административное дело по факту нарушения природоохранного законодательства. Надеемся, что все эти процессуальные действия приведут к закрытию этих свалок и их дальнейшей ликвидации».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

В Ленинградской области — в СНТ «Урожай» деревни Гостицы — обнаружена пропавшая машина такси Lada Largus. Внутри салона обнаружен 64-летний...

Криминал

В петербургском ресторане застрелен гость

В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте другим гостем в результате конфликта. Пострадавший скончался...

Петербург

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики. В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174...

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Рейтинг@Mail.ru