Connect with us

Ленобласть

Ленинградская область приросла социальной инфраструктурой

В Ленинградской области более сотни амбулаторий, спортплощадок и других объектов социальной и инженерной инфраструктуры построено и отремонтировано на селе в 2018 году.

Подведены итоги реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области».

imageТак, завершается строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории, универсальной спортивной площадки, водоочистных сооружений, сельского дома культуры. В финальной стадии также находится капитальный ремонт 27 объектов культуры, работы по строительству более 31 км сельских дорог и девяти детских и спортивных площадок.

Социальные выплаты на приобретение квартир получили 93 участника программы «Устойчивое развитие сельских территорий», из них 59 — молодые семьи, сообщили собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге в правительстве Ленинградской области.

На финансирование мероприятий подпрограммы в 2018 году предусмотрены средства в объеме 1,7 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 1,5 млрд рублей, это 26,5% в общем объеме средств, предусмотренных на реализацию государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». В 2018 году работы велись на 111 объектах социальной и инженерной инфраструктуры.

Ленинградская область является лидером в России по финансированию программ развития сельских территорий из регионального бюджета. С начала реализации программы регион в три раза увеличил объем финансирования за счет средств областного бюджета – с 500 млн рублей в 2009 году до 1,5 млрд рублей в 2018 году, почти в три раза возросло количество объектов – с 44 до 111.

За девять лет улучшили свои жилищные условия 1434 сельских семьи, в том числе 630 молодых семей и специалистов. Введено в эксплуатацию 38 объектов здравоохранения, построено 15 универсальных спортивных площадок, семь сельских объектов культуры, проведен капитальный ремонт более 30 домов культуры, проложено 267 км газовых сетей и более 59 км сетей водоснабжения, отремонтировано более 170 км дорог к объектам предприятий АПК и 7 км дорог к сельским населенным пунктам, реализовано 28 проектов грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru