Connect with us

Ленобласть

Росприроднадзор отыскал виновника, засыпавшего стройотходами пруд под Петербургом

2 объект (1)В Санкт-Петербурге межрегиональная экологическая общественная организация (МЭОО) «Зеленый фронт» получила из департамента Росприроднадзора ответ на свой запрос.

А именно: о засыпке водного объекта строительными и бытовыми отходами на земельном участке во втором микрорайоне городского поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области.

Сообщено, что что работы по рекультивации карьера осуществляет ООО «Торговый дом «Евробетон» на основании договора аренды, заключенного с МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

В условиях предоставления земельного участка прописана обязанность компании осуществить работы по рекультивации отработанного карьера, расположенного на данном земельном участке. ООО «ТД «Евробетон» неоднократно привлекалось департаментом к административной ответственности за правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования при осуществлении работ по рекультивации вышеуказанного объекта.

К настоящему времени в отношении компании ведется производство по делу об административном правонарушении, возбужденному по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ по факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь загрязнение, засорение, истощение.

2 объект (3)Однако, как сообщают жители поселка имени Свердлова, размещение отходов на указанном участке продолжается до сих пор.

16 июля активисты МЭОО «Зеленый фронт» провели общественную проверку объектов рекультивации на территории поселка имени Свердлова, по результатам которой зафиксировано размещение строительных и бытовых отходов на этом земельном участке. Ранее экологи неоднократно выявляли аналогичные случаи на объекте.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал сегодня, 7 августа 2014 года, собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Засыпка водоема бытовыми и строительными отходами неминуемо приведет к негативным экологическим последствиям. Мы убедились в этом на практике, когда ручей, связанный с этим прудом оказался крайне загрязнен с превышением предельно допустимых концентрации по целому ряду загрязняющих веществ: БПКполн, азот аммонийный, фенол, алюминий, железо общее, марганец. Необходимо рассчитывать экологический ущерб и взыскать его с организации, поскольку штраф по данному административному делу в пределах 40 тысяч рублей».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru