Connect with us

Ленобласть

Установлен виновник несанкционированной свалки в Красном селе под Петербургом

DSC00541В Ленинградской области 21 марта, на основании жалоб жителей на свалку на Геологической улице в Красном селе, активисты «Зеленого фронта» провели общественную проверку участка.

По сообщению жителей, под видом строительства автостоянки на указанном участке в течение длительного времени велась деятельность по размещению строительных отходов.

По материалам, представленным населением активистам, размещение отходов носило массовый характер, особенно в ночное время суток.

Во время выезда экологи зафиксировали на этом земельном участке разгрузку грунта неустановленного класса опасности грузовой машиной. Сама территория представляла собой поднятый на несколько метров земельный участок, отсыпанный грунтом. На въезде на участок размещена бытовка, а также бульдозер без номеров.

По факту экологи обратились в надзорные органы, и как сегодня, 8 мая 2014 года, стало известно, проверками, проведенными Государственной административно-технической инспекцией в феврале 2014 года установлено, что несанкционированный завоз грунта и мусора по указанному адресу производило ООО «Строй-Сервис» с территории строительной площадки, расположенной в Санкт-Петербурге, на проспекте Ленина, д.88 А.

За нарушение правил производства земляных, строительных и ремонтных работ названная компания привлечена к административной ответственности по ст.28 закона Санкт-Петербурга №273-70 «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге».

ГАТИ также сообщила активистам, что ордера на производство плановых работ на указанной территории по ул. Геологической не выдавалось.

Руководитель природоохранных проектов межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» Егор Леонтьев прокомментировал собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «По нашей информации, арендатору данного земельного участка администрацией района выдавалось предписание о прекращении любых видов работ на данном объекте, а природоохранной прокуратурой в отношении арендатора выносились постановления о возбуждении административных дел по ст. 7.1 и 8.1 КоАП и в суд направлялось исковое заявление об обязании произвести работы по очистке территории. Учитывая, что по результатам нашего выезда было выявлено, что отходы продолжают поступать на участок, мы обратились в прокуратуру и администрацию и ожидаем результатов проверок».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru