Connect with us

Ленобласть

Многократные аресты техники не остановили нелегальную свалку в поселке под Петербургом

IMG_9679В Ленинградской области сегодня, 9 октября 2014 года, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили деятельность по размещению отходов на несанкционированной свалке в поселке имени Свердлова Всеволожского района.

Массовое размещение отходов мусоровозами происходит на земельном участке, расположенном напротив завода «Эталон». Ранее на указанной территории располагался пруд в 10 гектаров. Сейчас от пруда не осталось ни следа – вся территория отсыпана отходами различных фракций. Охранники на объекте название компании, осуществляющей приемку не называют, известно лишь, что до 30 марта 2014 года участок был представлен в аренду ООО «Торговый Дом «Евробетон» администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» для проведения инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования в целях строительства торгово-складского комплекса.

Месяц назад на этом участке сотрудниками Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и природоохранной прокуратуры задержаны нарушители и изъяты 3 бульдозера и возбуждено 8 административных дел.

IMG_9677В свою очередь, Всеволожской городской прокуратурой в Департамент Росприроднадзора по СЗФО направлен запрос для установления наличия вреда, причиненного окружающей среде в результате деятельности ООО «Торговый Дом «Евробетон», а также необходимости произвести расчет ущерба, причиненного окружающей среде на данном земельном участке.

Однако, несмотря на все принятые меры, колонны мусоровозов разгружают отходы на этой свалке, после чего мусор разравнивается бульдозером. На прилегающей к объекту территории экоактивистами также зафиксированы следы размещения строительных отходов.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов, сегодня же, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «За последнее время мы неоднократно фиксировали деятельность по размещению отходов на указанной свалке, о чем сообщали в соответствующие инстанции. Стоит отметить, что пруды в поселке сообщаются между собой, и сегодня в районе соседнего пруда мы ощутили ярко выраженный запах отходов органического происхождения, предположительно, жидкого навоза. Именно оттуда стоки образуют ручей, проходящий по Второму микрорайону поселка и впадающий в Неву».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru