Connect with us

Ленобласть

"Зеленый фронт": власти Ленинградской области не в состоянии остановить незаконную рубку леса

IMG_1381В Ленинградской области 10 ноября проведен выезд в Подпорожский район — на объекты незаконной рубки леса в Винницком участковом лесничестве.

В выезде приняли участие сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

На основании обращения общественной организации «Зеленый фронт» Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура в сентябре и октябре осуществила ряд выездных мероприятий, на которых были задействованы сотрудники Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», правоохранительных органов. По результатам выездов выявлена незаконная деятельность по рубке леса в промышленных объемах на территории Винницкого участкового лесничества. На момент проведения проверок деятельность нарушителей была пресечена. Невзирая на это, лесорубы продолжают незаконную деятельность.

IMG_1390В рамках выезда специалисты показали присутствующим следы рубки леса в 94-м квартале Винницкого участкового лесничества. Часть заготовленной древесины сложена вдоль лесной дороги и ожидает погрузки. Неподалеку в лесу — две единицы техники. На место прибыл и руководитель компании, занимающейся вырубкой леса, Шить А. С., который заявил, что на следующий день вырубка возобновится.

В комитете по природным ресурсам Ленинградской области однозначно заявляют – вырубка незаконна. Со слов зам. директора ЛОГКУ «Ленобллес» Николая Волчуги незаконные рубки леса, осуществляемые в Винницком участковом лесничестве, нанесли ущерб лесному фонду на десятки миллионов рублей. Заявления о лесонарушениях для вынесения решения о возбуждении уголовного по ст. 260 направлены в ОМВД России по Подпорожскому району.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 11 ноября 2016 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Из представленных надзорными органами официальных документов следует, что рубки ведутся незаконно. Ранее мы обратились в Главное следственное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту бездействия со стороны местных правоохранительных органов».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru