Connect with us

Ленобласть

В Ленобласти «аварийщики» справляют новоселье

В Ленинградской области в городе Гатчине завершено строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья переедут 600 человек.

Тем самым в Ленинградской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

imageВ городе Гатчине завершено строительство многоквартирного дома по улице Красных военлетов, в который переедут граждане, ранее проживавшие в аварийных домах.

Это один из крупнейших проектов оператора программы расселения аварийного жилья в регионе — Ленинградского областного Агентства ипотечного жилищного кредитования. Жилая площадь здания составляет почти 11 тыс. кв. м. В каждой из 242 квартир выполнена чистовая отделка. Рядом с домом предусмотрена стоянка на 139 машиномест, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 11 октября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Здание уже подключено ко всем инженерным сетям. Получено заключение о соответствии проектной документации и ведется подготовка ко вводу объекта в эксплуатацию.

В четырехэтажную новостройку переедут 600 человек из аварийных домов, расположенных в городе Гатчине, а также Сиверском и Вырицком городских поселениях.

По информации Правительства Ленинградской области, в сентябре 2021 года введены в эксплуатацию три многоквартирных дома в поселке Дружная Горка Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района и в поселке Ефимовский Бокситогорского района. В частности, в 68-квартирный дом по улице Гагарина в поселке Ефимовский из непригодного для проживания жилищного фонда переедут 160 человек, в 80-квартирный дом на улице Введенской в поселке Дружная Горка — 220 граждан, в 55-квартирный дом в деревне Ополье — 175 человек.

Всего в рамках вышеуказанной программы в Ленинградской области предусмотрено расселить 1 064 дома, признанных аварийными с 2012 по 2017 годы. Для переселения граждан планируется возвести 51 здание, улучшить жилищные условия 15 579 человек.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru