Connect with us

Ленобласть

Фекальное озеро под Петербургом "рекультивируют" коммунальными отходами

13050028Из Санкт-Петербурга активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» 11 ноября выехали по заявлению жителей о круглосуточном размещение отходов на земельные участки, с южной стороны, поселка городского типа Кузмьмоловский Ленинградской области.

Обнаружено, что на въезде со стороны складской базы осуществлялся прием мусоровозов. Мусоровозы въезжают с периодичностью 5-10 минут. Экологи осмотрели место разгрузки, тем более что раньше там располагалась зловонное озеро площадью 4,5 гектара. Озеро было образовано от многолетнего стекания канализации.

13050029На месте фекального озера образовалась насыпь высотой 3-4 метра, часть насыпи засыпается твердо-коммунальными отходами, включающими в себя упаковки от химии, использованные телевизоры.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов прокомментировал в Санкт-Петербурге собкору Вестник СЗФО: «Под видом рекультивации происходит размещение, в том числе и отходов четвертого класса опасности.

Мы также осмотрели и откуда привезли порубочные остатки и траурные венки сброшенные там же. Скорее всего, это с рубки лесных насаждений с восточной стороны нового Муринского кладбища, где в лесном массиве производится валка и рубка деревьев.

13070037Примечательно, что это второй наш выезд на данный объект, где мы побывали 2 ноября составе комиссии прокуратуры и комитета эконадзора. Тогда размещение в условиях ограниченной видимости не проводилось.

Мы обратились в надзорные органы с просьбой взять пробы и рассчитать ущерб уже от новой псевдорекультивации».

 

 

14010076

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru