Connect with us

Ленобласть

Россельхознадзор подтвердил нарушения на землях сельскохозяйственного назначения

imageВ Санкт-Петербурге  территориальное управление Россельхознадзора сообщило межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о результатах проверок объектов во Всеволожском и Гатчинском районах Ленинградской области.

Там ранее экоактивистами были выявлены нарушения на землях сельскохозяйственного назначения.

По результатам административного расследования в отношении собственника земельного участка сельхозназначения, расположенного в Бугровской волости, участок Степаново-Скворцово, составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.6, ч. 2 ст. 8.7 и ч. 1.1 ст. 8.8 КоАП РФ.

Речь идет о земельном участке в деревне Мендсары, на котором в июне 2014 года экоактивисты, по жалобам местных жителей, выявили свалку отходов, в том числе ртутных ламп. Долгое время собственника земельного участка искали в Балашихинском районе Московской области.

Также управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесены постановления о назначении административного наказания по ч.2 ст. 8.6 и ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ на общую сумму административного штрафа 4000 рублей в отношении Фоминой Р. Ю.

Ранее на земельном участке, принадлежащем Фоминой, природоохранными ведомствами по обращению экоактивистов была пресечена незаконная добыча песка, а в отношении лиц, проводящих там работы, были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня, 13 января 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

— Собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения должны следить за своей землей и не допускать ни свалки на ней, ни незаконной добычи полезных ископаемых. Несмотря на то, что штрафы для физических лиц за подобные нарушения крайне малы, существует мощный инструмент для воздействия на нарушителей – расчет ущерба, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды. В случае его регулярного применения – у владельцев земельных участков отпадет желание выводить сельхозземли из оборота, устраивать свалки и песчаные карьеры, поскольку ущерб часто исчисляется миллионами рублей, а также заводится уголовное дело.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru