Connect with us

Ленобласть

Организации незаконно размещающей отходы грунта на территории в/ч, предписано освободить территорию

imageВ Санкт-Петербурге сегодня, 15 августа 2013 года, активисты «Зеленого фронта» получили ответ из Военной прокуратуры Краснознаменного гарнизона по вопросу законности деятельности компании ООО «Империал Эко» по рекультивации земельного участка войсковой части в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Установлено, что ФГКУ «СЗТУИО» в одностороннем порядке расторгло с данной компанией договор рекультивации земельного участка, после чего решением арбитражного суда действия ФГКУ по расторжению договора были признаны законными.

Как сообщается в ответе экологам, 30 июля 2013 года СЗТУИО направило генеральному директору ООО «Империал Эко» предписание об освобождении земельного участка войсковой части 14108. С учетом этого, продолжение ООО «Империал Эко» деятельности по рекультивации земельного участка данной войсковой части является незаконной.

В ноябре 2012 года к активистам МОО «Зеленый Фронт» обратился глава муниципального образования Виллозское сельское поселение Виктор Иванов с просьбой принять экстренные меры для недопущения нанесения вреда окружающий среде и здоровья жителям населенного пункта Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области вследствие размещения отходов на данной территории под видом рекультивации земель.

По результатам проведенной позже проверки Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Империал Эко», размещающей грунт на данной территории, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного частями 1,2 ст. 8.6 и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. 25 апреля 2013 года по результатам судебного разбирательства арбитражный суд отказал ООО «Империал Эко» в удовлетворении требований о признании незаконным Предписания Россельхознадзора.  

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев прокомментировал собкору Вестника СЗФО: «Ранее мы констатировали, что, по имеющейся у нас информации, со стороны военных оба договора расторгнуты, а организация не признавала этого, справедливо полагая, что в соответствии с условиями договора расторгнуть его в одностороннем порядке нельзя. Для того, чтобы выяснить законно ли организация проводит рекультивацию на данной территории мы обратились в Генеральную прокуратуру в Москве. Сейчас можно говорить о том, что компания, которую Россельхозназдор уличил в административном правонарушении, должна покинуть указанную территорию». 

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru