Connect with us

Ленобласть

Корабли Балтийского флота доставят белорусских участников учений «Запад — 2013» в Ленобласть

12340990700234Большие десантные корабли «Калининград» Балтийского флота, «Георгий Победоносец» Северного флота и «Азов» Черноморского флота прибыли в Ленинградскую военно-морскую базу, где по плану подготовки совместного стратегического учения «Запад — 2013» возьмут на борт мобильные подразделения вооруженных сил Белоруссии.

Военнослужащие 350 гвардейского отдельного мобильного батальона отдельной гвардейской мобильной бригады ВС РБ, прибывшие в Российскую Федерацию 12 сентября 2013 года воинским эшелоном, в составе штатных подразделений, с вооружением и боевой техникой, погрузятся на корабли Балтийского флота и будут переброшены в Калининградскую область.

Военнослужащие отдельного мобильного батальона сил специальных операций (ССО) ВС РБ примут участие заключительном этапе учения «Запад — 2013» на полигонах Балтийского флота, где совместно с российскими морскими пехотинцами и десантниками отработают действия по ликвидации незаконных вооруженных формирований и стабилизация обстановки в зоне ответственности.

Белорусским военнослужащим впервые предстоит совершить морской переход в район проведения учения и принять участие в морской десантной операции. Для этого, совместно с российскими коллегами, белорусские офицеры и солдаты провели весь комплекс подготовительных мероприятий, в том числе получили необходимый инструктаж и подготовили боевую технику и вооружение к морскому переходу.

Совместное стратегическое учение «Запад — 2013» пройдет в период с 20 по 26 сентября 2013 года на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. На территории Российской Федерации примет участие около 9400 человек, кроме того 2520 российских военнослужащих будут участвовать в мероприятиях, запланированных на территории Белоруссии, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Западного военного округа.

Отметим, учения «Запад — 2013» является очередным мероприятием совместной подготовки вооруженных сил двух стран, проводимым раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств в 2009 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru