Connect with us

Ленобласть

Строительство под Петербургом ведется с нарушением природоохранного законодательства

thumbВ Ленинградской области Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы провел проверку по вопросу соблюдения природоохранного  законодательства при обращении с отходами в деревне Кудрово.

В связи с обращением МОО «Зелёный Фронт» в надзорные органы,  комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области была проведена проверка относительно отходов, образующихся в ходе строительства «Многоквартирный жилой дом, позиция  2  (1-я очередь строительства)», расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Кудрово.

В ходе проверки выяснилось, что строительство осуществляется на основании разрешений  №RU 47504303-22/12 и № RU 47504304-15/12, выданных администрацией Всеволожского района Ленинградской области по проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы  №47-1-4-0316-12 от 06.08.2012 г.

Установлено, что  ООО «Полис» осуществляет строительство с нарушением природоохранного законодательства при обращении с отходами. Возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что влечёт за собой наложение административного штрафа  до трехсот тысяч рублей.

Председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сообщил в Санкт-Петербурге собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград, что отсутствие договорных отношений по размещению грунтов между застройщиком ООО «Полис» и перевозчиком грунтов ООО «Спецтранссервис» способствовало  образованию свалки в Заневском поселении, а  природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление  об обязании администрации муниципального образования ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

Ранее в поселок Заневка завезли грунт, что повлекло за собой жалобы местных жителей. Экологические организации «Зеленый фронт», молодежная инспекция «Зеленый патруль» выявили нарушителей и привлекли к проверке надзорные органы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru