Connect with us

Калининград

Балтфлот готовится к Параду Победы

В Калининграде, Балтийске и Кронштадте проводятся подготовки к военным парадам 9 мая.

imageНа территории Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф. Ф. Ушакова в Калининграде проходят тренировки пеших парадных расчетов.

К военно-морскому параду кораблей в Санкт-Петербурге в эти дни готовятся в соединениях надводных кораблей Балтийской и Ленинградской военно-морских баз. В начале мая корабли, задействованные в военно-морском параде в Северной столице, совершат переходы из Балтийска в Санкт-Петербург. В День Победы по Дворцовой площади города на Неве в составе парадного расчета пройдут 130 «чёрных беретов» из соединения морской пехоты Балтийского флота (БФ).

На следующей неделе в Калининграде состоятся первые совместные тренировки пешего парадного расчета и механизированной колонны. В военном параде в Калининграде будет задействовано более 50 единиц техники, стоящей на вооружении соединений и частей БФ.

Впервые в этом году на военном параде зрителям продемонстрируют пусковые установки береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», недавно поступивших на БФ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 апреля 2017 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

В подготовительных мероприятиях принимают участие около 900 военнослужащих БФ и более 600 представителей силовых ведомств Российской Федерации, среди которых представители Росгвардии, курсанты Калининградского юридического института МВД России, Калининградского пограничного института ФСБ РФ и кадетского корпуса. В женских парадных расчетах задействовано более 140 женщин-военнослужащих БФ и курсантов Калининградского военно-морского института.

В парадный строй у берегов Невы станет 13 кораблей, катеров и судов обеспечения БФ.

Всего планом подготовки предусмотрено более 10 тренировок парадных расчетов на территории Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, четыре тренировки и генеральная репетиция на площади Победы в Калининграде.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru