Connect with us

Власть

Двое бывших чиновников поселковой администрации в Ленобласти хотят вновь войти во власть – за 1,2 миллиарда рублей

Как сообщает ИА FederalCity, ушедшие в отставку на волне экологического скандала глава администрации поселка имени Свердлова и глава местного совета, пользуясь поддержкой бывшего главы района, а ныне депутата Думы, намерены вернуть свои позиции в поселке.

Между тем, как сообщает агентство, эти же люди попустительствами загаживанию поселковых территорий отходами из Петербурга, которые аффилированные с ними фирмы незаконно утилизировали в области. Это вызвало волну протестов местных жителей, а также семь прокурорских проверок, по результатам которых против Тыртова было возбуждено уголовное дело.

Тогда по настоянию губернатора Ленобласти Дрозденко оба проштрафившихся начальника покинул свои кресла. Однако теперь бывший глава района Владимир Драчев, при котором в поселке творился экологический беспредел, находясь в кресле депутата Думы, пробивает выделение поселку на рекультивацию мусорных отходов очень солидную сумму из федерального бюджета. Она составляет миллиард 200 тысяч рублей.

Эта сумма как раз и фигурирует в посулах Купина и Тыртова местным жителям. Они дают понять, что, если те не проголосуют за них на выборах 2019 года, федерального куша поселку не видать.

Но дело даже не только в этом. На самом деле такие работы стоят, по мнению специалистов, не более ста тысяч рублей. То есть, «бывшие», они же «будущие» явно нацелились поживиться не маленькой разницей.

Интересно, что явную поддержку в реализации этой схемы оказывает преемник Драчева в кресле главы района Андрей Низовский. Что наводит на множество мыслей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Рейтинг@Mail.ru