Connect with us

Ленобласть

В Ленобласти Россельхознадзор пресёк реализацию 150 кг опасной красной икры

В Санкт-Петербурге в управление Россельхознадзора в начале 2020 года из полиции поступили данные, основываясь на которых, с помощью ФГИС «Меркурий» выявлено, что компанией «РПК «Азимут», осуществляющей деятельность на территории Ленинградской области, вводится в оборот красная икра с истекшим сроком годности.

imageАнализ системы показал, что на предприятие поступала зернистая лососевая икра, срок годности которой истекал через 2 дня после поступления на площадку фирмы, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 июня 2020 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Государственным ветеринарным врачом станции по борьбе с болезнями животных Ленинградской области в систему «Меркурий» добавлен новый электронный ветеринарный сопроводительный документ, в котором незаконным образом продлены сроки годности товара почти на год.

После изменения данных в «Меркурии» компанией произведена замена маркировки на товаре и указаны новые сроки годности. Управлением Россельхознадзора осуществлен выезд по адресу расположения площадки компании, где инспекторами отобраны пробы на показатели качества и безопасности.

По результатам исследований, проведенных в ФГБУ «Ленинградская МВЛ», стало известно, что в икре содержатся дрожжи и бактерии группы кишечной палочки (БГКП КМАФАнМ), что является нарушением Технического регламента Таможенного Союза. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 150 килограммов опасной просроченной красной икры. Продукцию уничтожат после завершения следственных мероприятий.

В отношении поставщиков недоброкачественной продукции в ООО «РПК «Азимут» проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Всего за 5 месяцев 2020 года специалистами управления Россельхознадзора выявлено 985 нарушений в сфере рыбной промышленности. Приняты меры в отношении 39 пользователей, допустивших нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на пищевую рыбную продукцию: 21 пользователь заблокирован, 4 – аннулированы и 9 уведомлены.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru