Connect with us

Ленобласть

"Западный скоростной диаметр" признался в незаконном размещение отходов в поселке под Петербургом

imageВ Санкт-Петербурге Ленинградской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушении требований природоохранного законодательства.

А именно: при размещении отходов строительства «Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга» (ЗСД) на территории Всеволожского района Ленинградской области.

По поручению природоохранной прокуратуры Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведена внеплановая выездная проверка в поселке Мяглово.

В ходе проверки подтвердился факт самовольного размещения грунта, и в настоящее время комитетом устанавливаются лица ответственные за самовольное размещение грунта неизвестного происхождения.

Ранее, 2 апреля 2014 года, на территории Мяглово активистами МЭОО «Зеленый фронт» были выявлены факты размещения отходов (грунта), вывезенных со строительства центрального участка ЗСД. На землях сельхозназначения беспрерывно разгружались машины (в том числе, прибывающие со строительного участка «ЗСД»), работал бульдозер, стояла будка для учета поступающих отходов.

После заявления в надзорные органы территория была перекрыта бетонными блоками. Россельхознадзор уведомил экологов о том, что по факту нарушения земельного законодательства в отношении собственников участков Исмагилова А.Ю. и Боровиковой Д.М. возбуждены дела об административном правонарушении за порчу земли.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов рассказал сегодня, 17 июля 2014 года, собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Мы в очередной раз обратились в ООО «Магистраль северной столицы», отвечающую за организацию работ на участке Западного скоростного диаметра, и получили ответ, подтверждающий размещение отходов на участке в поселке Мяглово. В ответе, также указанно, что это сделано по производственной необходимости. Я думаю, что этот ответ облегчит работу надзорным органам, по поиску лиц, незаконно разместивших отходы на землях сельскохозяйственного назначения в Мяглово. И в результате, должностные лица, ответственные за строительство «ЗСД», смогут наконец-то наладить надлежащий контроль над подрядчиками строительства».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru