Connect with us

Ленобласть

В деревне под Петербургом у линии электропередачи растет незаконная свалка

В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» сегодня, 17 марта 2017 года, осуществлен выезд в деревню Новосергиевку Всеволожского района.

IMG_2522На основании обращения жителей о появлении незаконной свалки. На земельном участке сельскохозяйственного назначения прямо под линиями электропередачи экологами выявлена свалка промышленных отходов на частично огороженной территории.

Свалка представляет собой два отсыпанных на несколько метров в высоту обширных по площади земельных участка, где массово размещены различные отходы, частично заваленные грунтом. На въезде имеются бытовки, бульдозер и лица, работающие с мусором, что может говорить о централизованном характере незаконной приемки отходов. Деятельность введется в непосредственной близости от речки Оккервиль.

Свалка раскинулась в 300 метрах от аналогичного объекта, где за порчу почв отходами к нарушителям были применены санкции по возмещению ущерба сельскохозяйственным почвам в размере порядка полумиллиарда рублей.

IMG_2526В самой деревне на обособленной территории имеется еще одна свалка мусора, где ведется его сжигание. Территория, как убедились активисты, сильно захламлена отходами. Ранее к нарушителям были применены меры административного воздействия, которые, по всей видимости, не способствовали прекращению незаконной деятельности.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев в Санкт-Петербурге сегодня, 17 марта 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Размещение отходов в охранной зоне ЛЭП и тем более под нею недопустимо. Кроме того, мусором засыпаются особо ценные земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом пользования – для сельскохозяйственного использования. Перекрывается плодородный слой почвы, происходит порча почв путем их заваливания различным мусором. Мы видим в этом однозначное нарушение ряда законов и обратились в государственные органы для принятия мер к нарушителям».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

В Ленинградской области — в СНТ «Урожай» деревни Гостицы — обнаружена пропавшая машина такси Lada Largus. Внутри салона обнаружен 64-летний...

Криминал

В петербургском ресторане застрелен гость

В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте другим гостем в результате конфликта. Пострадавший скончался...

Петербург

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики. В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174...

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Рейтинг@Mail.ru