Connect with us

Ленобласть

Полиция подтвердила информацию о несанкционированных карьерах вблизи строящейся трассы М-11

IMG_1203В Санкт-Петербурге экологам межрегиональной общественной организации «Зеленый фронт» поступил ответ из УМВД России по Тверской области по поводу выявленных в сентябре 2012 года нарушений на участке строительства трассы М-11.

Несмотря на то, что нарушения заявленные экологами подтвердились по всем указанным объектам, по 8 из 13 из них было принято неожиданное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а все материалы были перенаправлены на дополнительную проверку в МО МВД России «Вышневолоцкий».

Тем не менее,  сотрудниками УМВД было составлено 4 протокола об административных правонарушениях, один из которых повлек за собой наложение штрафа на нарушителя за повреждение плодородного слоя и незаконной добычи песчано-гравийной смеси. А именно, ООО «Бумеранг», которая проводит на данном участке разработку котлована и несет ответственность за данные нарушения, было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии, либо с нарушением условий, предусмотренных ею». Размер штрафа составил 800 000 руб., что является минимальным штрафом для юридических лиц при подобного рода нарушении.

IMG_1247Также сотрудниками ООПАЗ УМВД составлены протоколы об административных правонарушениях по той же статье в отношении гр. Амарова, гр. Царева, Кузьминова и ОАО «ДЭП №75».

Стоит отметить, что строительство трассы М-11 на территории Ленинградской области будет проходить на 9-м этапе, в Тосненском районе Ленинградской области. Участок пройдет в обход Чудово и Тосны и в Санкт-Петербурге. Учитывая факты нанесения вреда экологии Тверской области, «Зеленый фронт» не собирается упускать из виду строительство, особенно на его 9-м этапе.

— Мы не допустим в Ленинградской области нарушений, подобных тем, что были нами обнаружены в Тверской, — заявил председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов, — И ни один факт нанесения вреда нашей экологии не останется без внимания, тем более, когда речь идет не только о вреде природе, но и о вседозволенности и коррупции.

Региональное отделение будет в дальнейшем тщательным образом следить за экологической обстановкой при строительстве трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

24-25 октября прошлого года отделение межрегиональной общественной организации «Зеленый фронт» по СЗФО провел рейд в Вышневолоцком и Торжокском районах, где,  при строительстве скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке  258–334 км  (обход Вышнего Волочка), по информации, поступившей от местных жителей, осуществлялся незаконный вывоз грунта. После, при мониторинге объекта строительства активистами «Зеленого фронта», было выявлено 12 незаконных карьеров, а так же наблюдалась эрозия почв и попадание в водные объекты горюче-смазочных материалов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru