Connect with us

Ленобласть

Подрядчик "Балтийской жемчужины" сбрасывает отходы в неположенном месте

фотография (7)В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» 17 апреля выявили очередной факт вывоза строительных отходов (грунта) с объекта строительства ЖК «Балтийской Жемчужины».

А именно: на несанкционированный объект размещения, расположенный вблизи СНТ «Возрождение» и деревни Низино Ломоносовского района.

С территории строительства жилого комплекса (Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, участок 20 (севернее пересечения с ул. Пограничника Гарькавого, квартал 39а), где заказчиком выступает ЗАО «Балтийская жемчужина», а генподрядчиком ООО «Современные технологии строительства», выехал загруженный грунтом грузовой автомобиль, который впоследствии разгрузил строительные отходы на территории бывшего пруда в районе СНТ «Возрождение» в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Примечательно, что именно на этом участке, по материалам Управления Россельхознадзора, в рамках совместной проверки с активистами МЭОО «Зеленый фронт» были выявлены нарушения ст. 8.6 и 8.7 КоАП РФ.

«Зеленый фронт» ранее выявлял факты размещения отходов со строящегося района на незаконной площадке в Низино. Также активисты фиксировали многочисленные факты размещения отходов с данного объекта строительства на других несанкционированных площадках: за КАС «Лигово», на берегах реки Дудергофка, реки Красненькая, а также на территории Южно-Приморского парка. Позже, в результате проверки, организованной по обращениям экологов, Госстройнадзор Санкт-Петербурга выявил нарушения обязательных требований проектной документации и законодательства в области охраны окружающей среды.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору в Санкт-Петербурге: «Несмотря на попытки китайских инвесторов прекратить вывоз строительных отходов на незаконные полигоны их подрядчиками, проблема до сих пор не решена. Сегодня мы получили ответ от военной прокуратуры, по результатам проведенной 4 апреля, совместной с нами проверки, где сообщается, что засыпка строительного мусора осуществляется на вышеуказанном участке в Низино, который находится вне территории Минобороны, в связи с чем мы ожидаем результатов проверки прокуратуры и Россельхознадзора по выявленным фактам незаконного размещения отходов на территории бывшего пруда в Низино».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru