Connect with us

Ленобласть

Военнослужащие беспилотной авиации ЗВО вскрыли две сотни замаскированных целей условного противника

В Ленинградской области на Кирилловском полигоне военнослужащие подразделений беспилотной авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе разведки местности обнаружили более 200 замаскированных объектов, имитирующих командно-наблюдательные пункты, колонны военной техники, огневые позиции и фортификационные сооружения противника.

imageВ ходе занятий расчеты выполнили нормативы по сборке и разборке беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10» и «Элерон-3», их подготовке к боевому применению и разработке программы полета, продемонстрировали теоретические знания тактико-технических характеристик штатных комплексов с БЛА, правил использования и распределения воздушного пространства, планирования и координирования движения летательных аппаратов.

Также военнослужащие отработали управление БЛА в условиях ведения условным противником огня и применения средств радиоэлектронного подавления, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 20 марта 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Занятия проходили в рамках третьего этапа соревнований «Воздушный контроль-2020», в котором приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц военной и специальной техники подразделений беспилотной авиации ЗВО.

И еще. В Ленинградской области свыше 1000 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО отработали ведение маневренной обороны.

На Кирилловском полигоне военнослужащие Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в ходе двухстороннего батальонного тактического учения отработали ведение маневренной обороны.

Подразделения совершили марш в назначенный район и приступили к занятию обороны, организации управления и связи. В ходе движения колонны бронетехники военнослужащие отработали действия при применении противником оружия массового поражения, преодолели искусственные заграждения, а также отразили нападения условных диверсионно-разведывательных групп.

В ходе основного этапа учения подразделения осуществили скрытное выдвижение и занятие огневых позиций, применение боевых разведывательных дозоров, секретов, общевойсковых резервов. Военнослужащие нанесли огневое поражение условному противнику из комплекса вооружения вертолётов Ми-24, танков Т-72Б3, самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град» и др.

Также военнослужащие совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи и транспортировки раненых, инженерного оборудования и маскировки позиций, эвакуации поврежденной техники на пункты сбора.

К учению привлекались более 1000 военнослужащих, было задействовано около 120 единиц вооружения и военной техники, в том числе комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru