Connect with us

Ленобласть

В деревне под Петербургом стройотходами засыпали дренаж с полей

DSCF2501В Ленинградской области администрация МО «Свердловское городское поселение» провела проверку информации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о деятельности по отсыпке строительными отходами земельного участка в деревне Новосаратовке, что привело к засыпке системы водоотвода дождевых и талых вод от полей, а также жилых домов деревни.

Администрация провела проверку состояния существующей естественной водоотводной канавы для отвода поверхностных и паводковых вод с территории ИЖС и территории ЗАО «Племенной завод Приневское» в Новосаратовке, в районе двух земельных участков.

Установлено, что собственником участка №202/5 произведена засыпка части естественной канавы водоотвода и паводковых вод в районе участков №№192/7 и 192/8, что может вызвать подтопление смежных участков, особенно в весенний период.

DSCF2502Собственнику участка направлено предписание по вопросу восстановления рельефа части естественной водоотводной канавы поверхностных и паводковых вод на указанных участках в срок до 31 сентября. До 25 сентября собственнику необходимо прибыть в администрацию для составления протокола об административном правонарушении в сфере благоустройства.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 21 сентября 2015 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В июле к нам обратились жители деревни Новосаратовка с просьбой проверить законность отсыпки земельного участка строительными отходами и грунтом. Основная причина жалобы заключалась в засыпке отводных канав. Сейчас, когда ситуацию поставили на контроль в администрации поселения, полагаю, что проблема будет решена».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru