Connect with us

Ленобласть

В «городке гастарбайтеров» выявлены нарушения лесного и миграционного законодательства

Отхожее местоВ Ленинградской области в «городке гастарбайтеров» в Новосаратовке Всеволожского района выявлены нарушения лесного и миграционного законодательства.

Как выяснилось после обращения межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», бараки, расположенные севернее завода «Ленмонтаж», построены с самозахватом земель лесного фонда, а 4 проживающих в них лица нарушили миграционное законодательство.

Управление лесами Ленинградской области проверило информацию «Зеленого фронта» о фактах самозахвата территории лесного фонда и постройки хозяйственных зданий во Всеволожском районе Ленинградской области.

В ходе маршрутного патрулирования Невского участкового лесничества сотрудниками Всеволожского лесничества в квартале 3, выделы 26, 28 выявлено самовольное использование лесов на площади 0,2 гектара для рекреационной деятельности. По факту выявленного нарушения должностными лицами лесничества составлен акт о лесонарушении №106, который направлен для проведения следственных действий по установлению виновных лиц в УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области и для сведения — во Всеволожскую городскую прокуратуру.

Провели проверку «городка мигрантов» и сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

баракКак сообщается в ответе «Зеленому фронту», по результатам проведенных проверочных мероприятий к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ «Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета» привлечены трое иностранных граждан. В отношении одного иностранного гражданина составлен административный протокол по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 21 ноября 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «7 августа мы выявили на указанной территории бараки, в которых живут и готовят пищу мигранты. Вокруг территории оборудованы отхожие места с выпуском в ручей, а сам земельный участок захламлен.

12 октября, не удовлетворившись полученными от чиновников и юридических лиц ответами на свои обращения, мы провели повторную общественную проверку территории в составе земель лесного фонда, с севера примыкающую к заводу ООО «Ленмонтаж», где имеют место факты загрязнения окружающей среды.

Выезд показал, что с территории ООО «Ленмонтаж» находится въезд в «городок мигрантов», уложенный бетонными плитами, а также хоть и охраняемые, но открытые ворота.

К бараку и хозяйственным постройкам с территории ООО «Ленмонтаж» проведено электричество.

Учитывая, что из ответов не ясно будет ли наведен порядок на данном участке и кто за это ответит, мы планируем дальнейшее проведение мониторинга».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru