Connect with us

Ленобласть

Скандальное ОАО «Славянка» убивает речушку под Петербургом

Эксплуатацию очистных сооружений производит филиал «Каменский» ОАО «Славянка». На указанном лесном участке присутствует характерный запах хозяйственно-бытовых сточных вод, а на поверхности почвы находятся илистые отложения.

P_20160412_140532В Ленинградской области военные лесничие нашли канализационные стоки в окрестностях Суходольского озера.

Об этом Морозовский филиал ФГАУ «Управление лесного хозяйства» министерства обороны РФ сообщил межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт». Как заявлено,

лесничим Холмского участкового лесничества совместно с сотрудниками департамента лесного хозяйства по СЗФО проведен осмотр участка в квартале 65, выдел 40,54.

В ходе осмотра установлено, что на лесном участке площадью 0,06 – 0,1 гектара в результате разрушения стенки трубы произошел разлив неочищенных сточных вод, которые втекают в Заозерный ручей и попадают в Суходольское озеро.

P_20160412_150102Ныне излив неочищенных сточных вод не происходит, поскольку указанная труба заменена на новую. Эксплуатацию очистных сооружений производит филиал «Каменский» ОАО «Славянка». На указанном лесном участке присутствует характерный запах хозяйственно-бытовых сточных вод, а на поверхности почвы находятся илистые отложения, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 22 июня 2016 года, собкору Вестника СЗФО в «Зеленом фронте», не указав ни одной даты касательно события.

По результатам осмотра лесного участка, материалы отправлены в соответствующие органы с целью привлечения виновных лиц к ответственности и устранения нарушений.

P_20160412_15010512 апреля активистами «Зеленого фронта» было выявлено, что в поселке Саперное — от канализационной насосной станции до очистных сооружений (хлораторной) — проложен проржавевший трубопровод, с которого с сильным напором канализационные стоки попадают на почву, далее самотеком через лесной массив текущие в сторону водного объекта, расположенного в 600 метрах.

Из-за разлива нечистот в лесном массиве образовалось болото. Позже специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» проведен отбор проб сточных вод с целью определения качественного и количественного состава сточных вод, а департаментом Росприроднадзора проводилась работа по установлению лица, на балансе которого находятся канализационные очистные сооружения.

P_20160412_150108

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru