Connect with us

Ленобласть

Окрестности Петербурга зарастают свалками

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый Фронт» о результатах проверок информации экоактивистов о несанкционированных свалках в окрестности деревень Новое Девяткино, Мурино и Кудрово.

imageКак сообщается в ответе ведомства, выявленная экоактивистами свалка в промзоне Нового Девяткино зафиксирована.

На момент осмотра на земельном участке осуществлялась уборка несанкционированной свалки силами ООО «Профспецтранс» по договору с ПАО «ТГК-1».

Для получения сведений о собственниках, арендаторах и категории земельного участка, Комитетом направлен запрос в администрацию МО «Новодевяткинское сельское поселение».

Также зафиксирована свалка в окрестности Капральева ручья, где равномерно распределен грунт с включением строительных отходов. Для принятия мер прокурорского реагирования материалы направлены уомитетом в военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона.

В районе Муринского кладбища подтверждены свалки и зафиксированы на них отходы пленки полиэтилена, упаковочного картона, одноразовой посуды, автомобильные покрышки, древесные остатки, мусор от сноса и разборки зданий.

Похожая картина выявлена и на двух других, расположенных неподалеку свалок.

По этим участкам комитетом направлен запрос в администрацию МО «Муринское сельское поселение».

Кроме того, обнаружены отвалы отходов, расположенные вблизи населенного пункта Кудрово, что на территории Заневского сельского поселения. В целях установления собственников или арендаторов земельного участка, где размещены отвалы отходов, комитетом направлены запросы в Росреестр и администрацию Заневского городского поселения.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 22 июня 2018 года,прокомментировал итуацию собкору: «Мы побывали на этих свалках после проведенной проверки и остались недовольны ситуацией. Например, свалка в Новом Девяткино убрана не вся, осуществлен навал мусора на деревья, имеются следы сжигания отходов. В Мурино и Кудрово следов уборки вообще нет. Мусор на этих промзонах выбрасывался из грузовых машин, из ближайших автосервисов и производственных площадок, и если медлить с его ликвидацией, то свалки однозначно будут расти».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru