Connect with us

Ленобласть

Стройнадзор вновь оштрафовал нарушителя за незаконную свалку отходов

imageВ Санкт-Петербурге городская служба государственного строительного надзора и экспертизы рассмотрела обращение экоактивистов по вопросу вывоза отходов грунта.

А именно: с объекта строительства инженерно-транспортного обеспечения квартала 16, севернее улицы Новоселов, на земельный участок в Янино-2 Всеволожского района Ленинградской области. Заказчиком работ выступает городской комитет по строительству, а генподрядчик – ООО «Спэлл».

Управлением Госстройнадзора проведена повторная внеплановая проверка данного объекта капитального строительства, расположенного в Невском районе Санкт-Петербурга, на предмет соблюдения требований в сфере охраны окружающей среды, предусмотренных проектной документацией. В результате проверки выявлены нарушения обязательных требований проектной документации и действующего природоохранного законодательства РФ. Генеральный подрядчик – ООО «Спэлл», а также ответственное должностное лицо этой компании повторно привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ, сообщили сегодня, 23 апреля 2015 года, собкору Вестника СЗФО экоактивисты.

В феврале 2015 года ООО «СПЭЛЛ» привлекалось к административной ответственности по данной статье за аналогичные правонарушения. Помимо этого, организация привлекалась за различные нарушения, выявленные экоактивистами ранее.

Не обошли и подрядчика, отвечающего за вывоз отходов. В адрес межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Сообщается, что в ходе проверки земельного участка в поселке имени Свердлова в деятельности ООО «СК Новый Олимп» выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении административного делопроизводства по статье 8.2 КоАП РФ за проведение работ по размещению грунта неустановленного класса опасности.

Ранее «Зеленому фронту» поступил ответ из комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в котором указывалось, что данное юридическое лицо осуществляло вывоз отходов на несанкционированный объект размещения.

Однако, как полагают экологи, это не последняя проверка объекта строительства в Невском районе, поскольку ранее ими было направлено очередное обращение по факту наличия на стройобъекте обводненного котлована, затопившего, 30 марта, перекресток Зольной улицы и Дальневосточного проспекта.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru