Connect with us

Ленобласть

Незаконная добыча песка под Петербургом грозит виновному лишением свободы

В Санкт-Петербурге сегодня, 23 апреля 2020 года, в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из Военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона.

imageА именно: на обращение о нарушении федерального законодательства при добыче полезных ископаемых на территории земельного участка, расположенного в деревне Мяглово Всеволожского района Ленинградской области.

В марте 2020 года информацию экоактивистов о незаконной добыче песка на территории бывшей воинской части подтвердили в областном комитете государственного экологического надзора. Тогда стало известно, что с территории земельного участка грузовым автотранспортом вывозился песок и завозились отходы производства и потребления, заезжали покрытые сеткой «мусоровозы (пухто)». Вывозилось 150 грузовых машин песка в день.

В ответе Военной прокуратуры сообщается, что по изложенным в обращении обстоятельствам проведена проверка, которой в деятельности генерального директора ООО «Индиго», выразившейся в добыче полезных ископаемых с указанного земельного участка и их хищении, выявлены признаки преступления, предусмотренного п.»б» ч.4 ст. 158 УК РФ.

По результатам проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица её материалы направлены в ОВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, об устранении выявленных нарушений закона при передаче ООО «Индиго» в аренду объектов военной инфраструктуры начальнику ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России внесено представление.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 23 апреля 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:»Признаки незаконной добычи песка на территории бывшей воинской части в Мяглово мы выявили в середине февраля 2020 года. В марте у нарушителей изъяты и помещены на спецстоянку два экскаватора и один грузовой самосвал с песком. Согласно вменяемой статьи УК РФ нарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru