Connect with us

Ленобласть

Волхонское шоссе Петербурга — в мусорной осаде

свалка у ЮЗОСВ Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» проверили места несанкционированного размещения отходов на Волхонском шоссе.

Об этом сообщил «Зеленый фронт», как там водится, не указав дату события. Известно лишь, что зафиксировано, что на двух участках, расположенных в Красносельском районе Санкт-Петербурга и Ломоносовском районе Ленинградской области, продолжают разгружаться мусоровозы.

Массовое размещение возобновилось на свалке, расположенной между ЮЗОС и Волхонским шоссе, где в октябре 2016 специалистами комитета по природопользованию совместно с ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при поддержке специального подразделения Росгвардии, была остановлена деятельность по размещению отходов.

Ранее сообщалось, что в соответствии с произведенными специалистами расчетами размер вреда объектам животного мира на площади 7,5 гектара составил 16 млн рублей, на территории 0,9 гектара — 2 млн рублей. На свалке, по сообщению активистов «Зеленого фронта», одновременно находится не менее десятка мусоровозов, происходит сжигание отходов.

Колонна мусоровозов зафиксирована экологами при заезде и выезде на свалку, расположенную в районе строительства складского комплекса «Хома».

Также в адрес экоактивистов поступил ответ из областной прокуратуры, в котором сообщается о результатах проверки еще одного объекта размещения отходов на Волхонском шоссе. По результатам проверки выявлены нарушения законодательства об отходах, допущенные ООО «СК «Алигма», в частности, факты использования при проведении работ отходов 4 класса опасности. Меры административного воздействия по данным фактам принимались ранее департаментом Росприроднадзора по СЗФО. Сейчас, как удалось убедиться экологам, въезд на данный объект для грузовых машин перекрыт ограничителем высоты. Тем не менее, около дороги возвышаются 2-метровые насыпи грунта, а сама дорога в садоводство Койрово разбита.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru