Connect with us

Ленобласть

«Зелёный фронт»: на свалке в Гатчинском районе незаконно размещают отходы

imageВ Ленинградской области вблизи поселка Вырица в Гатчинском районе на официально недействующей свалке ООО «Монита» незаконно размещает отходы.

Это установлено «на прошлой неделе» активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зелёный фронт».

Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 47:23:0919002:0001, ранее становившемся объектом внимания экологов летом. Находящийся на участке полигон не является санкционированным объектом для размещения (захоронения) мусора и не внесен в Государственный реестр объектов размещения отходов.

Как заявлено, у эксплуатирующей полигон организации — ООО «Монита» — имеется лицензия на сбор, транспортирование, обработку и утилизацию отходов, однако в части их захоронения — разрешение отсутствует. Это, тем не менее, для «Мониты» не является препятствием: на свалке тяжелая техника закапывает мусор, часть которого в целях маскировки присыпается грунтом.

За подобные нарушения в феврале 2022 года Росприроднадзором по результатам проверки ООО «Монита» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 26 сентября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в офисе «Зелёного фронта».

В августе комитетом госэконадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 и ч.2 ст. 8.31 КоАП РФ, а ЛОГКУ «Ленобллес» подтвердило факты самовольного использования лесов.

В сентябре Администрация МО «Сиверское городское поселение» грозила расторгнуть с компанией договор аренды участка.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru