Connect with us

Ленобласть

Ленобласть представляет в Сочи проекты государственно-частного партнерства

23409909090907909023483894Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко примет участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013».

Стенд региона площадью 100 кв метров разместится в выставочном павильоне №1 на площадке у Ледового дворца «Большой». На стенде будут представлены проекты комплексного развития и государственно-частного партнерства Ленобласти, такие, как создание многофункционального областного центра медицинской реабилитации, строительство индустриальной зоны и морского торгового порта «Усть-Луга», реализация комплексного инвестиционного проекта «Императорское кольцо», а также проекты региональных индустриальных парков.

Стендисты будут консультировать посетителей о преимуществах инвестиционной политики региона: налоговых льготах, мерах поддержки инвесторов, готовых промышленных площадках, общеэкономическом потенциале Ленинградской области и перспективных точках роста региона, сообщает новостное агентство Rainbow.

Деловая часть форума «Сочи-2013» откроется завтра, 27 сентября, пленарным заседанием «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы» с участием Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Еще одной из ключевых тем нынешнего форума станет разработанный АНО «Агентство стратегических инициатив» Стандарт инвестиционной привлекательности региона.

Александр Дрозденко примет участие в рассмотрении за круглым столом итогов внедрения Cтандарта в регионах, также глава Ленинградской области намерен обсудить вопросы инвестиций в ЖКХ и комплексного развития территорий.

Вице-губернатор Дмитрий Ялов с коллегами из других регионов обсудит за круглым столом вопросы формирования индустриальных парков и промышленных кластеров, примет участие в дискуссии о трансфере технологий.

Также регион заключит соглашение с некоммерческим партнерством «Центр развития государственно-частного партнерства». Соглашение предусматривает взаимодействие при решении вопросов социально-экономического развития Ленинградской области на принципах ГЧП.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru