Connect with us

Ленобласть

Пункт перегруза мусора под Петербургом оказался вне закона

В Санкт-Петербурге военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона рассмотрела обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

перегруз Всеволожск (8)А именно: о нарушениях действующего законодательства об охране окружающей среды, природопользовании и землепользовании должностными лицами и работниками ООО «Всеволожскспецтранс».

Сообщается, что по результатам ранее проведенной по обращению экоактивистов прокурорской проверки в отношении ООО «Всеволожскспецтранс» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела Управлением Россреестра по Ленинградской области юридическое лицо было оштрафовано в размере 100 тысяч рублей.

9 июня военной прокуратурой с привлечением специалистов управления Росреестра дополнительно проведены необходимые надзорные мероприятия, в ходе которых доводы «Зеленого фронта» нашли свое подтверждение. По фактам выявленных нарушений требований действующего законодательства в отношении ООО «Всеволожскспецтранс» возбуждены дела об административном правонарушении по ст 7.1 и ст. 8.2 КоАП РФ.

В прокуратуре также сообщили, что по результатам рассмотрения данных административных дел будет принято решение о заявлении к ООО «Всеволожскспецтранс» искового заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения и обязании освободить незаконно занятый земельный участок.

Неделей ранее в адрес экоактивистов поступил ответ из департамента Росприроднадзора по СЗФО в котором сообщалось, что по результатам рейдового осмотра территории было выявлено, что на данном земельном участке силами ООО «Всеволожскспецтранс» осуществляется перегруз отходов с нарушением природоохранного законодательства, в связи с чем возбуждено дело об административном правонарушении.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 26 июля 2017 года, в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В марте 2016 года наши активисты выявили под Всеволожском пункт перегруза мусора, где отходы размещались на почву и тлели.

В 2017 году мы повторно выехали на участок и убедились, что ситуация не изменилась.

Позже стало известно, что отходы перегружают на самовольно занятом участке министерства обороны, при этом с нарушением природоохранного законодательства.

На подъезде к пункту перегруза стоит шлагбаум и посторонних не пускают, ссылаясь на то, что это военные земли, однако мусоровозы беспрепятственно въезжают и выезжают. Был случай когда мусоровоз выехал, загруженный тлеющими отходами, что недопустимо.

Мы ожидаем результатов рассмотрения административных дел и принятия мер по отношению к нарушителю».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru