Connect with us

Ленобласть

В Петербурге и Ленинградской области в 2014 году Россельхознадзор 720 раз обнаруживал опасные сорняки и насекомых-вредителей

imageВ Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 году инспекторы Россельхознадзора проверили 3,5 миллиона тонн импортных овощей и фруктов.

В управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сегодня, 28 января 2015 года, собкору рассказали:

— В 2014 году 720 раз были обнаружены опасные сорняки и насекомые-вредители. В пунктах пропуска проконтролировано 452,2 тыс. транспортных средств и контейнеров. Из них — 135,5 тыс. единиц с подкарантинными грузами и материалами, что составляет 30% от всех транспортных средств и контейнеров, прибывших на территорию РФ через пункты пропуска через государственную границу РФ, находящиеся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

При этом досмотрено 72 134 партии с подкарантинной продукцией, в том числе:

— 3,7 млн тонн подкарантинных грузов и материалов;

— 215,4 млн штук подкарантинных грузов и материалов, из них 87% составляют срезы цветов;

— 6,98 млн мест багажа и ручной клади

— 2,7 тыс. тонн, 2,3 тыс. куб. м транзитных подкарантинных грузов.

В 2014 году при проведении вторичного контроля импортной продукции в местах доставки осуществлено 19 530 проверок, при этом проконтролировано 1,81 млн тонн и 224,9 млн штук подкарантинных грузов.

При отправках подкарантинных грузов на экспорт и оформлении реэкспортных грузов выдано 57 тыс. фитосанитарных сертификатов.

При ввозе на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области из регионов РФ проконтролировано 22,2 тыс. тонн и 721,2 тыс. штук и 333,2 тыс. куб. м. подкарантинных грузов.

При отправке подкарантинных грузов из карантинных фитосанитарных зон, находящихся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в регионы РФ проконтролировано 8,1 тыс. тонн и 32,5 млн шт., 92,6 тыс. куб. м. подкарантинных грузов, при этом оформлен 4641 карантинный сертификат.

В общей сложности при проведении досмотра, мониторинга подкарантинной продукции и проведении обследований подконтрольных территорий выявлено 26 видов карантинных объектов в 720 случаях обнаружения.

Направлено на переработку и обеззараживание 95,3 тыс. тонн (148 партий) подкарантинных грузов. Не допущено к ввозу на территорию РФ или уничтожено 4,3 тыс. тонн и 196,1 тыс. штук (1580 партий) подкарантинных грузов и материалов.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 6 796 случаев нарушений или несоответствий требованиям законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений.

По фактам выявленных нарушений вынесено 1844 постановления по делам об административных правонарушениях.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий:

— составлено 1846 протоколов об административных правонарушениях, что в 1,2 раза превышает показатель 2013 г.;

— наложено штрафов на сумму 8 758,9 тыс. руб.;

— взыскано штрафов на общую сумму 8 577,7 тыс. руб.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Рейтинг@Mail.ru