Connect with us

Ленобласть

В преддверии G-20 свалку на Волхонке проверит общественная инспекция

Место встречиИз Санкт-Петербурга специалисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» проведут общественную инспекцию территории полигона бытовых отходов «Южный», известный как Волхонская свалка («Волхонка»).

Инспекция призвана прояснить ситуацию с возгораниями отходов на крупнейшем полигоне отходов Санкт-Петербурга в преддверии саммита «Большой двадцатки».

В ходе общественной проверки, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, комментарии по поводу обстановки на полигоне даст Максим Боганьков, член совета директоров ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», проводящего противопожарные мероприятия на свалке на данный момент. Экологи планируют, совместно с жителями и представителями СМИ, 29 августа, с 12 часов провести проверку на предмет проводимых противопожарных мероприятий на полигоне.

imageСпециалисты «Зеленого фронта» не раз выявляли факты незаконной приемки отходов ЗАО «Завод КПО» на «Волхонке», происходящей вопреки решению суда.

Позже, проблема вышла на новый уровень, когда гости Петербургского международного экономического форума, при заходе на посадку в Пулково, стали свидетелями гигантских масштабов пожара на полигоне, дыма, охватившего город и затруднявшего посадку лайнеров. Ситуация усугубилась, когда начали вспыхивать все новые возгорания, а на полигоне усугубилась криминогенная обстановка.

После широкого резонанса в СМИ и ряда мер, предпринятых властью и общественностью, сообщил собкор , Вестника СЗФО, ситуацию удалось стабилизировать, «Волхонка» была передана Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области, которая начала ее тушение и рекультивацию. 

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru