Connect with us

Ленобласть

За уничтожение пруда в поселке под Петербургом грозит уголовная ответственность

IMG_9678 (1)В Ленинградской области  межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение экоактивистов по вопросу нарушения законодательства об отходах производства и потребления на территории поселка имени Свердлова Всеволожского района.

Природоохранной прокуратурой с привлечением комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, Департамента Росприроднадзора по СЗФО и специалистов ФБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» проводились проверки по обращениям межрегиональной экологической общственной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

По результатам Департаментом Росприроднадзора привлечен к административной ответственности ООО «Торговый Дом «Евробетон» по ст.8.2, ч.2 ст. 8.6, ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ.

Также в природоохранной прокуратуре сообщили, что по имеющимся сведениям, материалы проверки по факту загрязнения почвы на территории, арендуемой ООО «Торговый Дом «Евробетон», направлены Всеволожской городской прокуратурой в УМВД по Всеволожскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 254 УК РФ.

2 объект (1) (1)Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 29 января 2015 года, в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В результате противоправной деятельности по размещению отходов, почве был нанесен ущерб на сумму более 270 миллионов рублей. Более того, пруд, который раньше использовался местными жителями в рекреационных целях, теперь полностью засыпан отходами, а выходящий из него ручей уже больше года распространяет зловоние на всю округу.

К сожалению, несмотря на приостановку работ по размещению отходов на этом участке, на соседних деятельность только начинается. Если ситуация не изменится, через пару лет в поселке Свердлова не останется ни одного пруда, место которых займут подобный свалки».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru