Connect with us

Мурманск

Мурманск: электронная ипотека — за 1 день

В Мурманской области управление Росреестра по Мурманской области совместно с кредитными организациями осуществляет проект «Электронная ипотека — за один день».

imageВ Росреестре регистрация ипотечных сделок находится на особом контроле, который позволяет гражданам получать право собственности на недвижимость практически на следующий день после подачи документов.

«Одно из главных преимуществ электронного оформления ипотеки — сокращённый срок регистрации. Кроме того, проект «Электронная ипотека — за один день» даст возможность жителям Мурманской области оформлять договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой дистанционно, без личного визита в офисы МФЦ. Это быстро, удобно и безопасно», — прокомментировала в Мурманске собкору Вестника СЗФО из Калининграда заместитель руководителя управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова.

По её словам, в Мурманской области данный проект стартовал еще в конце 2020 года. В настоящее время количество кредитных организаций, участвующих в электронном взаимодействии с ведомством, увеличилось до 5. С начала 2021 года управлением Росреестра зарегистрировано 2000 электронных ипотек, из которых 25% регистрируются в срок менее одного дня.

Популярность данной услуги продолжает расти. Еженедельный мониторинг поступающих заявлений показывает стабильный рост электронных обращений.

Как заявлено, Росреестр, как и многие другие ведомства, активно переводит свои услуги в электронный формат. Получение услуг в электронном виде имеет множество преимуществ (круглосуточный доступ сервисов на сайте Росреестра, безопасность и т.д.)

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru