Connect with us

Мурманск

Суда из Мурманска участвуют в российско-норвежских учениях спасательных сил «Баренц — 2013»

Barenec-2013-SВ заданный район Баренцева моря вышли силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота — для участия в российско-норвежских учениях спасательных сил «Баренц — 2013».

От СФ на учение привлечены спасательно-буксирное судно «СБ-523», самолет Ил-38 и вертолет Ми-8. Российская сторона также представлена спасательным буксиром Федерального государственного унитарного предприятия «Мурманрыбвод» и спасательными судами ФГУП «Северный филиал Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления».

Общее руководство учением осуществляет Морской спасательно-координационный центр Федерального государственного учреждения «Администрация морского порта Мурманск». Отметим, по плану российско-норвежского учения «Баренц-2013» активная фаза начнется сразу с получением сигнала бедствия из района, где находится судно, условно терпящее бедствие.
С помощью морской авиации СФ и ВМС Норвегии, представленных на учении самолетами Ил-38 и «Орион», будет произведена разведка обстановки в районе, где находится условно терпящее бедствие судно.

Главной особенностью учения станет отработка действий экипажей спасательных судов и летательных аппаратов по внезапно поступающим вводным от руководителя учения, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе учения также планируется провести тренировки по организации взаимодействия между силами ПСО России и Норвегии при ликвидации последствий экологической аварии вследствие розлива нефти на морской акватории.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru