Connect with us

Власть

Губернатор Ковтун высоко оценила качество муниципального управления

Вестник СЗФО. В Мурманской области губернатор Марина Ковтун высоко оценила качество муниципального управления в Мончегорске и отметила эффективную работу городских властей по развитию социальной инфраструктуры.

imageЭто произошло по итогам её рабочей поездки в Мончегорск.

По словам губернатора, ярким примером эффективного вложения средств областного и местного бюджетов глава региона назвала проведённый капитальный ремонт детского сада в военном посёлке 27 километр.

После передачи из собственности Минобороны России дошкольное учреждение было включено в областную госпрограмму «Развитие образования», регион выделил на его ремонт более 16 млн рублей, а город, помимо собственных вложений, заключил контракт с добросовестным подрядчиком. Уже в этом году садик, в целом рассчитанный на 70 малышей, смог принять первых воспитанников, прокомментировали собкору в Мурманске в правительстве мурманской области.

Тот же подрядчик занимается и проектом «Библиотечный сквер», который область софинансировала в рамках программы поддержки местных инициатив. Строители работают с опережением графика и рассчитывают сдать объект до конца месяца. У будущего сквера глава региона пообщалась с горожанами, которым принадлежит инициатива реализации этого проекта.

Реконструкция городского стадиона в Мончегорске поэтапно идёт с 2014 года. К обновлению главной спортивной арены города привлечены средства не только муниципалитета и региона, но и федеральные и градообразующего предприятия. Полностью работы ещё не завершены, но «ядро» стадиона уже может принимать спортсменов.

Очень важное для горожан решение, как подчеркнула Марина Ковтун, – перевод женской консультации из старого помещения в акушерское отделение районной больницы. Ремонт там движется полным ходом, в феврале новая консультация должна открыться для пациенток.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru