Connect with us

Мурманск

Мурманской области выделены 43 места в медицинских вузах по целевому направлению

imageВ Москве Министерство здравоохранения и социального развития РФ выделило Мурманской области 43 места в медицинских вузах СЗФО.

Абитуриентов-целевиков примут 6 высших учебных заведений в Петрозаводске, Архангельске и Санкт-Петербурга.

10 выпускников смогут учиться в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова (5 по специальности «Лечебное дело» и 5 – «Стоматология»); четверо — в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет по специальности «Педиатрия»; трое — в Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова — по специальности «Лечебное дело».

Трое — в Петрозаводский государственный университет (2 — по специальности «Лечебное дело» и 1 – по специальности «Педиатрия»), четверо — в Санкт-Петербургскую государственную химико-фармацевтическую академию по специальности «Фармация».

19 человек поедут в Архангельск, в Северный государственный медицинский университет. 10 из них смогут учиться по специальности «Лечебное дело», четверо на педиатров, пятеро — на стоматологов.

В целом заявления от целевиков в областной минздрав на 7 июня подали 75 человек. Претенденты на поступление с поддержкой минздрава и медучреждений есть в каждом районе, за исключением Печенгского.

Кстати, вВ этом году Кольский медколледж впервые планирует прием выпускников девятых классов по специальности «Сестринское дело» — из 100 мест самым юным студентам будет отдана половина.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru