Connect with us

Власть

В Мурманске подведены итоги достижения показателей целевой модели по регистрации прав

В Мурманске в управлении Росреестра по Мурманской области подвели итоги деятельности по одному из важнейших направлений – реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости».

imageВ комплекс мероприятий модели входят сокращение сроков регистрации, снижение количества приостановлений и отказов в проведении учетно-регистрационных действий, развитие электронных сервисов и межведомственного электронного взаимодействия при оказании услуг Росреестра.

Руководитель управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко в Мурманске прокомментировали итоги собкору Вестника СЗФО:

— Целевая модель выполнена на 93 процента. Нам удалось более чем в 5 раз снизить количество решений о приостановлении государственной регистрации по отношению к заданным целевым значениям, это говорит о том, что граждане все меньше сталкиваются с проблемами при осуществлении регистрационных действий. Для большей части заявителей процесс регистрации проходит быстро и комфортно.

По состоянию на конец января текущего года срок регистрации прав по электронным документам составил от 1,5 до 3 рабочих дней, а по документам, поданным через МФЦ, около 5 дней (по закону общий срок регистрации составляет 7 рабочих дней, при подаче через МФЦ – 9).

Достигнуты показатели целевой модели и по электронной регистрации прав по заявлениям от органов власти, по итогам 2020 года их объем вырос практически в 2 раза и составил 16 тыс. обращений.

«Заявителям не нужно ходить из одного органа власти в другой при заключении сделок с местными и региональными органами власти – все вопросы по оформлению и направлению документов на регистрацию в управление Росреестра муниципалитеты и регион взяли на себя. Кроме этого, в рамках межведомственного электронного взаимодействия мы получаем от органов власти необходимые для регистрации прав документы, что значительно сокращает время сбора и подготовки документов непосредственно гражданами. Работа по улучшению показателей целевой модели, в том числе по сокращению сроков регистрации прав, продолжится», — отметила г-жа Бойко.

По её словам, в ближайшем будущем перед управлением Росреестра по Мурманской области будут поставлены новые цели по развитию системы регистрации прав, повышению уровня оказываемых Росреестром услуг и улучшению инвестиционной привлекательности Заполярья.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru