Connect with us

Власть

В Мурманской области отправляют правосудие 48 мировых судей

Фото: vybor-naroda.orgВ Мурманской области отправляют правосудие 48 мировых судей, и все они размещены на площади в 9400 квадратных метров в 25 различных зданиях.

В течение 2012-2013 годов с учетом потребности судебных участков в залах судебных заседаний были подобраны новые помещения для мировых судей общей площадью свыше 2800 квадратных метров. Таким образом, за 2 года уровень обеспеченности судебных участков мировых судей Мурманской области залами судебных заседаний значительно повысился. Сейчас он составляет около 96%. В 2010 году этот показатель находился на уровне 66%.

Так, в Кандалакше на улице Первомайской размещены три судебных участка мировых судей Кандалакшского судебного района с залами судебного заседания для каждого из них. В 2012 году в этих в помещениях были выполнены перепланировка и капитальный ремонт на сумму около 5,5 миллиона рублей.

В 2013 году после капитального ремонта и перепланировки здания на улице Халтурина в Мурманске размещен один из судебных участков мировых судей Первомайского судебного района города Мурманска. Участок оборудован всеми необходимыми служебными помещениями, в том числе залом судебных заседаний. Освободившиеся помещения на улице Генералова в этом году перепланированы с учетом потребности в залах судебных заседаний оставшихся там судебных участков. Сумма затрат на перепланировку составила 550 тысяч рублей.

В Ленинском округе Мурманска на улице 6-й Комсомольской батареи в этом году после капитального ремонта и перепланировки размещены два судебных участка мировых судей Октябрьского судебного района с залами судебного заседания для каждого из них.
Освободившиеся помещения на ул.Тарана, 6 в текущем году перепланированы с учетом потребности в залах судебных заседаний оставшихся там судебных участков. Сумма затрат на проведение перепланировки составила 550 тысяч рублей, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Мурманской области.

Также заключен договор аренды помещений, находящихся в частной собственности, на улице Халатина. В 2013 году после капитального ремонта и перепланировки указанных помещений — на сумму 5,7 миллиона рублей — там размещены три судебных участка мировых судей Ленинского судебного района Мурманска, где предусмотрены залы судебных заседаний для каждого из них.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru