Connect with us

Мурманск

Министр Шойгу взыскательно проинспектировал гарнизон подводников СФ Гаджиево

В Мурманской области министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил ход строительства причального фронта для размещения подводных сил Северного флота в Гаджиево.

imageВ частности, министр проинспектировал строительство объектов инфраструктуры причального фронта для размещения подводных сил Северного флота.

Министру Шойгу доложили, что строительство планируется завершить в сентябре текущего года.

Всего проектом предусмотрено возведение и реконструкция 49 различных объектов береговой инфраструктуры, в том числе трёх причалов для базирования подводных ракетоносцев проекта 955 и 955А («Борей» и «Борей-А»), прокомментировали в Москве сегодня, 13 апреля 2021 года, собкору Вестника СЗФО по Мурманску и Калининграду в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Завершение работ позволит в полном объеме обеспечить находящиеся у причалов корабли всеми энергосредами, связью, воздухом высокого давления и водой высокой чистоты.

Также министру обороны доложили о проведенной комплексной модернизации системы электроснабжения объектов военного ведомства на территории гарнизона Гаджиево.

Основу подводных сил составляют ракетоносцы стратегического назначения, вооруженные баллистическими ракетами «Синева» и «Булава», а также многоцелевые подводные лодки, несущие на борту комплексы ракетного и торпедного оружия.

Министр в ходе рабочей поездки на Северный флот также проинспектировал развитие военной и социальной инфраструктуры в гарнизоне подводников Гаджиево. Министр заслушал доклад командования Северного флота о развитии инфраструктуры военного городка и поручил подготовить комплексный план благоустройства гарнизона подводных сил в Гаджиево.

К настоящему времени там работают один детский сад и две общеобразовательные школы, которые полностью удовлетворяют потребности семей военнослужащих.

Министру обороны доложили, что до текущего года планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию три жилых дома в Гаджиево, что позволит полностью решить вопрос обеспечения военнослужащих жилыми помещениями.

В гарнизоне ведётся строительство трёх жилых домов на 300 квартир. Всего в жилом микрорайоне спланировано к строительству восемь домов, пять из которых уже сданы и заселены.

При возведении жилья применяются ранее зарекомендовавшие себя типовые проекты Минобороны России с учётом местных особенностей грунта участков застройки и сурового климата.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru