Connect with us

Криминал

В Мурманске военнослужащие осуждены за незаконный оборот наркотиков

imageВ Мурманске доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 72152-9 Евгению Филинову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 26 декабря 2014 года Филинов в г. Мурманске незаконно приобрел у своего знакомого для личного потребления психотропное вещество амфетамин массой 1,2 грамма, которое хранил при себе в карманах своей одежды вплоть до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Решением гарнизонного военного суда в Мурманске Филинову, с учетом его раскаяния в содеянном и способствования раскрытию и расследованию преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

И еще. В Мурманске доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 06987-Н старшему сержанту Илье Васюкову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере), прокомментировали собкору Вестника СНГ в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что 20 января текущего года Васюков в г. Мончегорске Мурманской области через интернет незаконно приобрел для личного потребления у незнакомого лица за 10 тысяч рублей наркотическое средство массой 16,9 грамма, которое хранил при себе в карманах своей одежды вплоть до его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Решением гарнизонного военного суда в Мурманске Васюкову, с учетом его раскаяния в содеянном и способствования раскрытию и расследованию преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru