Connect with us

Мурманск

Бойцы Северного флота отработали отразили высадку морского десанта условного противника

1240007990790902352305В Мурманской области на полигоне Пуманки береговые войска Северного флота отработали задачи отражения высадки морского десанта условного противника в ходе проведения активной фазы итогового учения сил флота.

Впервые к розыгрышу данного эпизода были привлечены переброшенные в Заполярье подразделения Воздушно-десантных войск, которые оказали поддержку морской пехоте СФ в организации противодесантной обороны морского побережья.

В ходе учебного боя с морским десантом условного противника военнослужащие подразделений ВДВ осуществили высадку тактического десанта штурмовым способом с вертолетов Ми-8, а береговые войска СФ провели боевые стрельбы из штатного стрелкового оружия, бронетранспортеров, артиллерийского и зенитного ракетного вооружения, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Западного военного округа.

Добавим, поддержку осуществляли самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24. Всего в розыгрыше эпизода было задействовано свыше 800 военнослужащих подразделений береговых войск СФ, морской пехоты и ВДВ.

Кроме того, большие противолодочный корабли «Адмирал Левченко» и «Североморск» в составе корабельной поисково-ударной группы отработали эпизод по поиску и обнаружению подводных лодок условного противника в штормовых условиях.

Две атомные многоцелевые подводные лодки Северного флота выполнили ряд учебно-боевых задач по слежению за корабельной ударной группой условного противника и отработке алгоритма действий по атаке надводных кораблей бортовыми комплексами ракетного и торпедного оружия.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru