Connect with us

Власть

Под Мурманском наркополицейские провели комплекс профилактических антинаркотических мероприятий

pe4enga-02.14-4В Мурманской области сотрудники наркоконтроля в ходе рабочего выезда в Печенгский район организовали и провели ряд профилактических антинаркотических мероприятий для разных целевых аудиторий. (Дату в пресс-службе УФСКН в Мурманске назвать не смогли — Ред.)

Известно лишь, что наркополицейские встретились с учащимися старших классов средней школы №5 поселка Печенга и с первокурсниками Печенгского политехнического техникума поселка Никель.

В ходе профилактических бесед наркополицейские рассказали учащимся об исторических аспектах проблемы наркомании, о юридической ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, проинформировали о результатах деятельности Управления наркоконтроля в Мурманске по выявлению наркопреступлений, в том числе в студенческой среде.

pe4enga-02.14-2В завершении мероприятий для учащихся организовали показ профилактического антинаркотического видеофильма «Черная полоса».

Кроме того, сотрудники УФСКН по мурманской области приняли участие во встрече с родителями старшеклассников средней школы №19, в ходе которой представитель наркоконтроля проинформировал собравшихся о наркоситуации в городе Заполярном и Печенгском районе, а также — о результатах деятельности наркоконтроля по выявлению наркопреступлений на территории города, пресечении каналов поступления наркотиков в район.

Родителям учащихся рассказали о работе «телефона доверия» УФСКН и возможности информирования ведомства о фактах незаконного оборота наркотиков посредством официального сайта.

Во взаимодействии с муниципальной антинаркотической комиссией в зале заседаний администрации Печенгского района провели обучающий семинар для членов комиссии, специалистов системы профилактики района, заместителей командиров по воспитательной работе войсковых частей, дислоцирующихся на территории района, представителей управляющих компаний и ЖКХ.

pe4enga-02.14-1В рамках обучающего семинара, посредством слайдовой презентации, начальником отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Сергеем Орловым была представлена информация о складывающейся в районе наркоситуации, деятельности правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, появлении новых видов психоактивных веществ.

Особо внимание акцентировалось на необходимости развития на уровне муниципалитета профилактических волонтерских проектов, а также проектов по организации ресоциализации бывших наркопотребителей, успешно прошедших курс реабилитации, адаптации их в общество посредством трудоустройства.

Начальник отдела Управления наркоконтроля из Мурманска провел личный прием граждан в Заполярном. Жителей интересовали вопросы организации работы с наркопотребителями и защиты прав несовершеннолетних, проживающих в семьях, в которых родители употребляют наркотики.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru